Órgãos Sociais

Órgãos Sociais

  • A Assembleia Geral
  • O Conselho de Administração
  • O Conselho Fiscal
Os mandatos dos órgãos têm a duração de quatro anos.

Mandato Actual

Período: 9-01-2017 a 8-1-2021

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente – FCUL, representada por Luís Manuel Pinto da Rocha Afonso Carriço;
  • Secretário - ESRI Portugal, representada por Rui Manuel Mata Sabino.

Conselho Fiscal

  • Presidente - SGS, representada por João Marques (até 18-7-2018);
  • Presidente - SGS, representada por Teresa Maria Rocha Vieira (a partir de 18-7-2018);
  • Vogal - FCUL, representada por Jorge Augusto Mendes de Maia Alves;
  • Vogal - BDO, representada por Pedro Manuel Aleixo Dias, na sua qualidade de Revisor Oficial de Contas.

Conselho de Administração

  • José Manuel Nunes Vicente Rebordão (Presidente)
  • Jorge Manuel Rodrigues do Sancho Relvas
  • Maria da Luz da Costa Pereira Mathias (até 18-7-2018)
  • Maria Margarida de Mello dos Santos Reis Guterres da Fonseca (a partir de 18-7-2018)
  • Maxdata, representada por Paulo Jorge Paiva de Sousa
  • SAER, representada por José Poças Esteves
  • SAPEC, representada por João Manuel Saraiva Sinde
  • CLOSER, representada por João Carlos Caetano de Freitas Pires da Cruz (a partir de 8-3-2019)
  • StartFactor, representada por Regina Maria Baltazar Bispo (até 31-12-2018)

Mandatos Anteriores

Não aplicável